Китайские смартфоны с хорошей камерой 2021

Китайские смартфоны с хорошей камерой 2020
Китайские смартфоны с хорошей камерой 2020

Китай в плане производства смартфонов ушел далеко вперед от других стран. Сейчас сложно найти хороший смартфон, произведенный не в Китае. В данные рейтинг попали все китайские смартфоны с хорошей камерой 2019-2020 года выпуска, как бюджетные устройства, так и более премиальные. Лучшим решением для любителя фотографировать стали эти модели смартфонов:

  • Huawei Honor 8X;
  • Lenovo Z5;
  • Xiaomi Mi A2;
  • Meizu 16th;
  • OnePlus 6T;
  • Huawei Mate 20 Pro.

Список построен от самого бюджетного решения, к самому дорогому и лучшему в плане качества съемки фотографий. Подборка основана на предыдущих моделях, а не новых из 2021 года, тем самым цена их покупки уже сильно уменьшилась и хороший мобильный смартфон можно купить в разы дешевле в новом году. Разберем каждую модель более подробно.

Huawei Honor 8X – стильный камерофон за небольшие деньги

Huawei Honor 8X

Недорогой, но качественный смартфон за небольшие деньги. В смартфоне установлено две основные камеры, одна на 20 мегапикселей, вторая на 2 мп. Основная предназначена для создания снимков, вторая же вспомогательная и задействуется только при создании эффекта размытия заднего фона. Видеоролики доступны в FullHD 30 FPS с электронной стабилизацией. Фронтальная на 16 мп с возможностью записывать 1080p видео. В настройках доступно множество функций, таких как:

  • Портретный режим с «боке»;
  • Программное приближение;
  • Улучшение лица;
  • Наложение фильтров и эффектов;
  • Маски для лица;
  • Замедление или ускорение видеоряда;
  • Ночной режим.

Honor 8x смартфон нового поколения при небольшом бюджете

В Honor 8X установлен новейший процессор Kirin 710 собственного производства компании Хуавей. Этот чип позволяет использовать гаджет для всех повседневных задач, таких как социальные сети, браузинг и игры. Для среднестатистического пользователя этой мощности будет достаточно чтобы комфортно пользоваться телефонов ближайшие несколько лет.

Смартфон выпускается в стеклянном корпусе с вырезом в экране и выпирающими камерами. Дисплей LTPS на 6.5 дюймов, разрешение FullHD+. Одной из особенностей смартфонов Хонор, это их прошивка EMUI, которая обновилась до Android 8.1. В ней есть поддержка жестов, запись экрана и звонков по умолчанию, широкая кастомизация интерфейса и прочее.

Lenovo Z5 – три камеры с «капелькой» в экране

Lenovo Z5

Новый смартфон от компании Леново, ориентированный на стильных людей с потребностью в хорошей камере. Основная камера на 16 мп позволит делать качественные фотографии, а вспомогательный модуль на 8 мп поможет создавать эффект размытия в портретах. Но вот фронтальная в Z5 плохая, всего на 8 мп и с апертурой f/2.0.

Максимально возможное качество видео – 4K в 30 FPS. Доступно программное замедление и ускорение кадров. Оптическая стабилизация присутствует.

Внешне смартфон выделяется своими расцветками, задняя крышка красиво переливается на свету. Спереди имеется «челка» над экраном, за счет этого достигается максимальная безрамочность. Смартфон работает под управлением Android 8.1 с фирменной оболочкой от Леново. Одним из недостатков является слабый процессор Snapdragon 636, не подходящий для очень активного использования и требовательных игр.

Xiaomi Mi A2 – отличная камера в классическом строгом корпусе от Сяоми

Xiaomi Mi A2

Компания Xiaomi продолжает радовать людей своими качественными и недорогими решениями. Одним из таких стал популярный смартфон Mi A2. Основной упор в этом аппарате сделан на камеры. В бюджетном сегменте это лучший выбор для любителя фотографировать. Он отличается от других в первую очередь своим дизайном. Тут металлический корпус, нет ярких расцветок и вырезов в экране.

Основной двойной модуль состоит из 12 мегапиксельного сенсора и вспомогательного 20 мп, созданного для поддержки фото. Фронтальная камера на 20 мп с вспышкой. При создании фото доступен режим портрета, различные фильтры и улучшатели лица. Видео записывается в 4K 60 FPS, имеется возможность включить 702p 120 FPS в Slow Mo. Поддерживается электронная стабилизация, автофокус и HDR.

Meizu 16th – почти флагман от Меизу с упором на дизайн и съемку фото

Meizu 16th

Meizu 16 это китайский смартфон с хорошей камерой. В этой модели сделали красивый дизайн, мощные характеристики и сканер отпечатка пальцев в экране. Смартфон тонкий, приятный, но и недостатков у него полно в виде маленько батареи, отсутствия NFC и влагозащиты.

Основная камера 12 мегапикселей с апертурой f/1.8, дополнительная на 20 мегапикселей. Поддерживается двойной оптический зум и тройной гибридный зум. Фронтальная обычная, на 20 мп f/2.0. Имеется возможность записывать видео 4K с 30 FPS, Slow Mo и прочее.

Сбалансированный смартфон OnePlus 6T

OnePlus 6T

One Plus не ориентируются на качество камер, но их смартфоны способны выдавать неплохие показатели в данном ценовом диапазоне. Основной двойной модуль камер на 16 и 20 мегапикселей. Это самый светосильный смартфон, способный снимать детализированные кадры ночью благодаря оптике f/1.7. Доступно видео в 4K 60 FPS, Slow Mo в FullHD 240 PFS, автофокус, HDR и стабилизация. Фронтальная камера на 16 мп.

Смартфон имеет мощнейшие характеристики на данный момент, а это Snapdragon 845, 6 GB оперативной памяти, аккумулятор на 3700 мАч и Optic AMOLED дисплей с FullHD+ разрешением. Спереди имеется вырез в виде капельки для камеры, с ним экран становится ещё более безграничным.

Лучший по качеству фото и видео — Huawei Mate 20 Pro

Huawei Mate 20 Pro

Хуавей в последние несколько лет преуспели по качеству фото, их продукция считается лучшей на рынке. А их последнее детище в видео Huawei Mate 20 Pro способно уделать любой фотофлагман в 2019 году. Этот смартфон по-настоящему лучший в мире в плане создания фотографий благодаря сотрудничеству с Leica.

В этой модели установлено три основные камеры на 40 мп + 20 мп + 8 мп, диафрагма f/1.8 + f/2.2 + f/2.4. Каждая камера играет свою роль, за счет чего достигается лучшее качество при съемке днем и ночью. Доступно:

  • Оптическая стабилизация;
  • HDR и интеллектуальное улучшение фото в зависимости от сцены;
  • Оптическое приближение;
  • Портретный режим;
  • Слоу мо, ускорение.

Внутри этого зверя установлен Кирин 980, способный выдавать максимальную производительность в любых сценах. Это отличный выбор для активных юзеров и игроманов. Внешне он выделяется за счет цветов и квадратного оформления задних камер, расположенных в центре со смещением вверх.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Cool-Answers
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.